Subasta 0070M, Lote # 480
Sala.
Francia, Siglo XX.
Estilo Luis XVI.
Talla en madera dorada, decorada con motivos vegetales. Tapiz satinado color azul.
Respaldo con remate de rosas.
Consta de: 2 sillones (89 x 60.5 x 50 cm) y 1 sofá (83 x 130 x 58 cm)
Detalles de conservación, intervención.
Piezas: 3.
Estimado $8,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |